STAFF

体育家庭教師トータルスポーツ -コーチ陣-

Yu Sano

佐野 由羽

陸上競技歴10年

陸上競技歴10年 水泳歴8年
バスケ歴2年 空手歴3年
大阪インターハイ優勝
近畿インターハイ入賞
大阪室内陸上出場
大阪インカレ準優勝 関西インカレ準優勝 全日本インカレ出場
日本選手権リレー出場
U18日本選手権出場
U20日本選手権出場
国民体育大会大阪代表(2019)
【担当種目】
陸上・水泳・縄跳び・逆上がり・自転車・バスケットボール・他

Kazuya Miyauchi

宮内 和哉

陸上競技歴7年

大阪インターハイ 準優勝
近畿インターハイ 準優勝
日本室内陸上60m 優勝
国民体育大会 入賞
全国インターハイ入賞
U20全国陸上競技大会 出場

100m 10"50
200m 21"28

Shingo Yamamoto

山本 慎吾

陸上競技歴21年

・100m走(小6・中1)
・200m走(高1)
学年別日本記録 保持者
・100m 優勝
ジュニアオリンピック 優勝
日清食品カップ 優勝
・全日本中学選手権
100m 3位 200m 2位
・国民体育大会 100m 優勝
・全国実業団100m 7位

Ryohei Honda

本多 諒平

陸上競技歴9年

日本選手権リレー出場
全日本インカレ出場
近畿選手権優勝
大阪室内陸上60m出場
関西新人 大阪インターハイ2位
近畿インターハイ出場
100m10秒59 200m21秒21
【担当種目】
陸上・逆上がり・縄跳び・自転車・ドッジボール・他

Syoichi Kinoshita

木下 将一

陸上競技歴12年

【競技実績】
全国中学選手権 準優勝
全国インターハイ 4位
2014年国民体育大会 3位
2016年国民体育大会 5位
【担当種目】
陸上・縄跳び・鉄棒・球技・他

Kouki Shimizu

清水 広希

陸上競技歴10年

ソフトバイクトライヤル
歴10年
野球歴3年
西日本学生陸上競技対校選手権大会出場
関西学生陸上競技対校選手権大会出場
兵庫陸上競技選手権大会出場
大阪陸上競技選手権大会出場
【担当種目】
陸上・野球・縄跳び・逆上がり・ドッジボール・自転車・他

Chika Hujioka

藤岡 千恵

機械体操競技 歴15年

・全国中学総合体育大会
(中学3年時) 44位
・インターカレッシ2部優勝
(1部昇格)
神奈川 夢国体(福岡代表)

Naoki Abe

阿部 直樹

陸上競技歴8年

野球歴6年 水泳歴3年
全日本インカレ出場
全国教育系大学陸上競技大会4位
近畿国立陸上競技大会優勝
100m 10秒60
【担当種目】
陸上・水泳・野球・縄跳び・逆上がり・ドッジボール・自転車・他

Ryusei Kimura

木村 竜晟

陸上競技歴8年

兵庫ユース優勝
兵庫インターハイ3位 
近畿大会出場
U18日本選手権出場
【担当種目】
陸上・縄跳び・自転車・ドッジボール・他

Iku Sakamoto

阪本 育

陸上競技歴8年

野球歴2年
大阪インターハイ3位 
近畿インターハイ3位
全国インターハイ8位 
大阪選手権5位
近畿選手権出場 
全国高校選抜陸上競技大会4位
U18日本選手権出場 
U20日本選手権出場
【担当種目】
陸上・野球・縄跳び・鉄棒・自転車・ドッジボール・竹馬・他

Daichi Ichikawa

市川 大地

陸上競技歴8年

サッカー歴3年 水泳歴2年
大阪インターハイ出場 
大阪選手権出場 
【担当種目】
陸上・水泳・サッカー・逆上がり・縄跳び・自転車・他

Daisuke Nakajima

中島 大輔

陸上歴6年

野球歴 9年
・団体予選会 6位
・近畿インターハイ出場
・大阪インターハイ決勝進出
【担当種目】
陸上・野球・縄跳び・鉄棒・自転車ほか

Kosuke Morita

森田 耕介

陸上 歴10年

水泳 歴5年
剣道 歴6年、野球 歴3年
・関西インカレ 7位
・全日本インカレ出場
・全国インターハイ4x100mリレー 4位
【担当種目】
陸上・鉄棒・なわとび・自転車 水泳・野球・他

Mayu Nasu

那須 眞由

陸上競技歴11年

日本選手権優勝 
国民体育大会優勝 
全日本インカレ2連覇
関西インカレ優勝3回 
全日本個人選手権3位
中・高校教員免許取得
【担当種目】
陸上・体操・水泳・自転車・一輪車・縄跳び・自転車・他

Yuma Takahashi

高橋 祐満

陸上競技歴17年

・全日本インカレ2位
・日本選手権出場
・日本選手権リレー4位
・関西インカレ優勝
【担当種目】
陸上・水泳・バスケ・縄跳び・鉄棒・自転車ほか

※各種プランに関しては詳しくはサービスページをごらんください

体育家庭教師トータルスポーツ − コーチ陣

佐野 由羽(さの ゆう)

【 競技実績 】
陸上競技歴10年 水泳歴8年
バスケ歴2年 空手歴3年
大阪インターハイ優勝
近畿インターハイ入賞
大阪室内陸上出場
大阪インカレ準優勝 関西インカレ準優勝 全日本インカレ出場
日本選手権リレー出場
U18日本選手権出場
U20日本選手権出場
国民体育大会大阪代表(2019)
【担当種目】
陸上・水泳・縄跳び・逆上がり・自転車・バスケットボール・他

山本 慎吾(やまもと しんご)

【競技実績】
陸上競技歴21年
・100m走(小6・中1)
・200m走(高1)
学年別日本記録 保持者
・100m 優勝
ジュニアオリンピック 優勝
日清食品カップ 優勝
・全日本中学選手権
100m 3位 200m 2位
・国民体育大会 100m 優勝
・全国実業団100m 7位

森田 耕介(もりたこうすけ)

【 競技実績 】
陸上 歴10年、 水泳 歴5年
剣道 歴6年、野球 歴3年
・関西インカレ 7位
・全日本インカレ出場
・全国インターハイ4x100mリレー 4位
【担当種目】
陸上・鉄棒・なわとび・自転車 水泳・野球・他

宮内 和哉(みやうち かずや)

【競技実績】
陸上競技歴7年
大阪インターハイ 準優勝
近畿インターハイ 準優勝
日本室内陸上60m 優勝
国民体育大会 入賞
全国インターハイ入賞
U20全国陸上競技大会 出場

100m 10"50
200m 21"28

高橋 祐満(たかはし ゆうま)

【競技実績】
陸上競技 歴16年
・全日本インカレ2位
・日本選手権出場
・日本選手権リレー4位
・関西インカレ優勝
【担当種目】
陸上・水泳・バスケ・縄跳び・鉄棒・自転車ほか

本多 諒平(ほんだ りょうへい)

【競技実績】
陸上競技歴9年
日本選手権リレー出場 全日本インカレ出場
近畿選手権優勝 大阪室内陸上60m出場 関西新人
大阪インターハイ2位 近畿インターハイ出場
100m10秒59 200m21秒21
【担当種目】
陸上・逆上がり・縄跳び・自転車・ドッジボール・他

木下 将一(きのした しょういち)

【競技実績】
陸上競技歴12年
全国中学選手権 準優勝
全国インターハイ 4位
2014年国民体育大会 3位
2016年国民体育大会 5位
【担当種目】
陸上・縄跳び・鉄棒・球技・他

清水 広希(しみず こうき)

【競技実績】
陸上競技歴10年 ソフトバイクトライヤル歴10年 野球歴3年
西日本学生陸上競技対校選手権大会出場
関西学生陸上競技対校選手権大会出場
兵庫陸上競技選手権大会出場
大阪陸上競技選手権大会出場
【担当種目】
陸上・野球・縄跳び・逆上がり・ドッジボール・自転車・他

藤岡 千恵(ふじおか ちえ)

【 競技実績 】
機械体操競技 歴15年
・全国中学総合体育大会
(中学3年時) 44位
・インターカレッシ2部優勝
(1部昇格)
神奈川 夢国体(福岡代表)

中島 大輔(なかしま だいすけ)

【 競技実績 】
陸上歴 6年
野球歴 9年
・団体予選会 6位
・近畿インターハイ出場
・大阪インターハイ決勝進出
【担当種目】
陸上・野球・縄跳び・鉄棒・自転車ほか

市川 大地(いちかわ だいち)

【競技実績】
陸上競技歴8年 サッカー歴3年 水泳歴2年
大阪インターハイ出場 大阪選手権出場 
【担当種目】
陸上・水泳・サッカー・逆上がり・縄跳び・自転車・他

那須 眞由(なす まゆ)

【競技実績】
陸上競技歴11年
日本選手権優勝 国民体育大会優勝 全日本インカレ2連覇
関西インカレ優勝3回 全日本個人選手権3位
中・高校教員免許取得
【担当種目】
陸上・体操・水泳・自転車・一輪車・縄跳び・自転車・他

畑中 慎也

【競技実績】
陸上競技11年
大阪選手権 優勝
近畿選手権 3位
U-18、U-20日本選手権出場
大阪室内陸上 3位
大阪私学高校総体陸上 優勝
大阪ユース陸上 3位
近畿ユース陸上 入賞
関東新人 入賞
関東インカレ 入賞
関西実業団 入賞
【担当種目】
陸上、縄跳び、鉄棒、自転車、水泳、バスケットボール、卓球、他

清水 広希

【競技実績】
陸上競技歴10年
野球歴3年
西日本学生陸上競技対校選手権大会出場
関西学生陸上競技対校選手権大会出場
兵庫陸上競技選手権大会出場
大阪陸上競技選手権大会出場
【担当種目】
陸上競技・野球他

木村 竜晟

【競技実績】
兵庫県IH3位
兵庫県ユース優勝
近畿大会出場
U18日本選手権優勝
関西IC6位
全日本IC出場
【担当種目】
陸上、水泳、ボール投げ、ドッヂボール、縄跳び、鉄棒

飯村 太一

【競技実績】
サッカー歴7年、陸上競技歴7年
近畿中学総体 7位
全国中学選手権 出場
全国ジュニアオリンピック 出場
和歌山インターハイ 3位
近畿インターハイ 5位
全国インターハイ 出場
4×100mリレー 和歌山県記録保持者
【担当種目】
陸上・なわとび・自転車・ドッヂボール・野球・サッカー他

迫田悠仁

【競技実績】
陸上競技13年目 水泳6年
大阪選手権6位
大阪国体予選準優勝
ジュニアオリンピック
近畿大会準優勝
全国中学校体育大会
U-18日本選手権
全国選抜大会
室内陸上
大阪インカレ入賞
関西インカレ入賞
【担当種目】
かけっこ教室、縄跳び、鉄棒、自転車、ドッヂボール、逆上がり、水泳、その他

小林 恒方

【競技実績】
水泳:8年
陸上競技:8年
兵庫インターハイ3位
近畿インターハイ出場
U18日本室内陸上出場
関西インカレ出場
U20日本選手権出場
【担当種目】
なわとび・鉄棒・自転車・ドッヂボール・逆上がり

阿部 直樹

【競技実績】
陸上競技歴7年 野球歴6年
水泳歴3年
全日本インカレ出場(4×100mR)
全国教育系大学陸上競技大会 男子100m4位
近畿国立陸上競技大会 男子100m優勝
100m10"60
200m21"83
【担当種目】
陸上・水泳・野球・縄跳び・逆上がり・自転車・ドッヂボール・他

深江 唯花

【競技実績】
陸上競技歴11年
小学生陸上全国大会出場
中高九州大会出場
【担当種目】
なわとび、自転車、逆上がり可能

有元 野乃花

【競技実績】
陸上競技(中長距離) 7年
奈良県ユース大会1500m3000m優勝
大会記録更新
近畿インターハイ800m 準決勝出場
都道府県駅伝出場(奈良県)
2018年奈良マラソン10kmの部 2位
山陽女子ロードレース大会出場
はり師、きゅう師 国家資格取得予定
保健体育教員免許 取得予定
【担当種目】
かけっこ、マラソン、 なわとび 鉄棒 (自転車) ボール投げ 逆上がり

植田 喬之

【競技実績】
スノーボード7年 陸上競技3年
バスケットボール3年
ダンス3年
サッカーボール1年
バドミントン1年
バスケットボールインターハイ予選出場
バスケットボールウィンターカップ予選出場

【担当種目】
陸上 バスケ ダンス サッカー バドミントン 自転車 逆上がり ドッジボール

阪本 育

【競技実績】
スノーボード7年
陸上歴8年
ダンス3年
サッカーボール1年
バドミントン1年
大阪インターハイ3位
近畿インターハイ3位
全国インターハイ8位
大阪選手権5位
近畿選手権出場
全国高校選抜陸上競技大会4位
U18日本選手権出場
U20日本選手権出場
【担当種目】
陸上・野球・縄跳び・鉄棒・自転車・ドッジボール・竹馬・他

宮内 和哉

【競技実績】
陸上競技 8年目
大阪IH 100,200 準優勝
近畿IH 100 準優勝
200 4位
全国IH 7位
国体 6位
U20日本選手権 4位
【担当種目】
縄跳び、逆上がり、野球

森 祐介

【競技実績】
陸上10年
近畿インターハイ出場  U18日本ユース出場  大阪選手権5位入賞 近畿選手権6位入賞
【担当種目】
陸上競技 ドッチボール  なわとび 逆上がり

内藤源一郎

【競技実績】
陸上競技9年,野球2年
 水泳6年
u18日本選手権第5位
u20日本選手権6位
【担当種目】
なわとび・鉄棒・野球、水泳、陸上

小森亮太朗

【競技実績】
陸上8年
野球3年
水泳3年
トライアスロン2年
全国小学生陸上競技交流大会出場
大阪中学校通信陸上大会優勝
近畿中学校総体8位

佐野杏花

【競技実績】
陸上歴7年
水泳歴6年
テニス歴4年
陸上 大阪インターハイ出場

【 各種プランに関しては詳しくはサービスページをご覧ください 】