STAFF

体育家庭教師トータルスポーツ -コーチ陣-

佐野 由羽

陸上競技歴10年​

【競技実績】
水泳歴8年
バスケ歴2年 空手歴3年
大阪インターハイ優勝
近畿インターハイ入賞
大阪室内陸上出場
大阪インカレ準優勝 関西インカレ準優勝 全日本インカレ出場
日本選手権リレー出場
U18日本選手権出場
U20日本選手権出場
国民体育大会大阪代表(2019)
【担当種目】
陸上・水泳・縄跳び・逆上がり・自転車・バスケットボール・他

山本 慎吾

陸上競技歴21年​

【競技実績】
・100m走(小6・中1)
・200m走(高1)
学年別日本記録 保持者
・100m 優勝
ジュニアオリンピック 優勝
日清食品カップ 優勝
・全日本中学選手権
100m 3位 200m 2位
・国民体育大会 100m 優勝
・全国実業団100m 7位

三木 健嗣

陸上競技歴23年​

【陸上競技】
近畿中学校陸上競技大会100m優勝
全国中学校陸上競技大会100m第2位
ジュニアオリンピック100m第3位
近畿ユース大会100m優勝
近畿インターハイ4x100mR優勝
全国インターハイ4x100mR第2位
日本選手権リレー出場
2002年度日本高校ランキング4x100mR第1位
近畿マスターズ60m優勝
【水泳】
日本水泳連盟水泳検定1級合格
・担当可能種目 陸上競技・水泳・コオーディネーショントレーニング・縄跳び・コマなし自転車
・取得資格
日本陸上競技連盟公認ジュニアコーチ
日本スポーツ協会公認陸上競技コーチ
スポーツリーダー
中学校保健体育専修免許
高等学校保健体育専修免許

木下 将一

陸上競技歴12年​

【競技実績】
全国中学選手権 準優勝
全国インターハイ 4位
2014年国民体育大会 3位
2016年国民体育大会 5位
【担当種目】
陸上・縄跳び・鉄棒・球技・他

本多 諒平

陸上競技歴9年​

【競技実績】
日本選手権リレー出場 全日本インカレ出場
近畿選手権優勝 大阪室内陸上60m出場 関西新人
大阪インターハイ2位 近畿インターハイ出場
100m10秒59 200m21秒21
【担当種目】
陸上・逆上がり・縄跳び・自転車・ドッジボール・他

藤岡 千恵

器械体操歴15年​

【競技実績】
全国中学総合体育大会
(中学3年時) 44位
・インターカレッシ2部優勝
(1部昇格)
神奈川 夢国体(福岡代表)

市川 大地

陸上競技歴11年​

【競技実績】
サッカー歴3年 水泳歴2年
大阪インターハイ出場 大阪選手権出場 
【担当種目】
陸上・水泳・サッカー・逆上がり・縄跳び・自転車・他

畑中 慎也

陸上競技歴11年​

【競技実績】
大阪選手権 優勝
近畿選手権 3位
U-18、U-20日本選手権出場
大阪室内陸上 3位
大阪私学高校総体陸上 優勝
大阪ユース陸上 3位
近畿ユース陸上 入賞
関東新人 入賞
関東インカレ 入賞
関西実業団 入賞
【担当種目】
陸上、縄跳び、鉄棒、自転車、水泳、バスケットボール、卓球、他

清水 広希

陸上競技歴10年​

【競技実績】
野球歴3年
西日本学生陸上競技対校選手権大会出場
関西学生陸上競技対校選手権大会出場
兵庫陸上競技選手権大会出場
大阪陸上競技選手権大会出場
【担当種目】
陸上競技・野球他

木村 竜晟

陸上競技歴7年​

【競技実績】
兵庫県IH3位
兵庫県ユース優勝
近畿大会出場
U18日本選手権優勝
関西IC6位
全日本IC出場
【担当種目】
陸上、水泳、ボール投げ、ドッヂボール、縄跳び、鉄棒

飯村 太一

陸上競技歴7年​

【競技実績】
サッカー歴7年
近畿中学総体 7位
全国中学選手権 出場
全国ジュニアオリンピック 出場
和歌山インターハイ 3位
近畿インターハイ 5位
全国インターハイ 出場
4×100mリレー 和歌山県記録保持者
【担当種目】
陸上・なわとび・自転車・ドッヂボール・サッカー他

迫田悠仁

陸上競技歴13年​

【競技実績】
水泳6年
大阪選手権6位
大阪国体予選準優勝
ジュニアオリンピック
近畿大会準優勝
全国中学校体育大会
U-18日本選手権
全国選抜大会
室内陸上
大阪インカレ入賞
関西インカレ入賞
【担当種目】
かけっこ教室、縄跳び、鉄棒、自転車、ドッヂボール、逆上がり、水泳、その他

小林 恒方

陸上競技歴8年​

【競技実績】
水泳:8年
兵庫インターハイ3位
近畿インターハイ出場
U18日本室内陸上出場
関西インカレ出場
U20日本選手権出場
【担当種目】
なわとび・鉄棒・自転車・ドッヂボール・逆上がり

阿部 直樹

陸上競技歴7年​

【競技実績】
野球歴6年
水泳歴3年
全日本インカレ出場(4×100mR)
全国教育系大学陸上競技大会 男子100m4位
近畿国立陸上競技大会 男子100m優勝
100m10"60
200m21"83
【担当種目】
陸上・水泳・野球・縄跳び・逆上がり・自転車・ドッヂボール・他

深江 唯花

陸上競技歴11年​

【競技実績】
小学生陸上全国大会出場
中高九州大会出場
【担当種目】
なわとび、自転車、逆上がり可能

有元 野乃花

陸上競技歴7年​

【競技実績】
奈良県ユース大会1500m3000m優勝
大会記録更新
近畿インターハイ800m 準決勝出場
都道府県駅伝出場(奈良県)
2018年奈良マラソン10kmの部 2位
山陽女子ロードレース大会出場
はり師、きゅう師 国家資格取得予定
保健体育教員免許 取得予定
【担当種目】
かけっこ、マラソン、 なわとび 鉄棒 (自転車) ボール投げ 逆上がり

植田 喬之

陸上競技歴3年​

【競技実績】
バスケットボール3年
ダンス3年
サッカーボール1年
バドミントン1年
バスケットボールインターハイ予選出場
バスケットボールウィンターカップ予選出場

【担当種目】
陸上 バスケ ダンス サッカー バドミントン 自転車 逆上がり ドッジボール

阪本 育

陸上競技歴8年​

【競技実績】
ダンス3年
サッカーボール1年
バドミントン1年
大阪インターハイ3位
近畿インターハイ3位
全国インターハイ8位
大阪選手権5位
近畿選手権出場
全国高校選抜陸上競技大会4位
U18日本選手権出場
U20日本選手権出場
【担当種目】
陸上・野球・縄跳び・鉄棒・自転車・ドッジボール・竹馬・他

宮内 和哉

陸上競技歴8年​

【競技実績】
大阪IH 100,200 準優勝
近畿IH 100 準優勝
200 4位
全国IH 7位
国体 6位
U20日本選手権 4位
【担当種目】
縄跳び、逆上がり、野球

森 祐介

陸上競技歴10年​

【競技実績】
近畿インターハイ出場  U18日本ユース出場  大阪選手権5位入賞 近畿選手権6位入賞
【担当種目】
陸上競技 ドッチボール  なわとび 逆上がり

内藤 源一郎

陸上競技歴9年​

【競技実績】
水泳6年
u18日本選手権第5位
u20日本選手権6位
【担当種目】
なわとび・鉄棒・野球、水泳、陸上

佐野 杏花

陸上競技歴7年​

【競技実績】
水泳歴6年
テニス歴4年
陸上 大阪インターハイ出場

小森 亮太朗

陸上競技歴8年​

【競技実績】
野球3年
水泳3年
トライアスロン2年
全国小学生陸上競技交流大会出場
大阪中学校通信陸上大会優勝
近畿中学校総体8位

※各種プランに関しては詳しくはサービスページをごらんください

体育家庭教師トータルスポーツ − コーチ陣

佐野 由羽(さの ゆう)

【 競技実績 】
陸上競技歴10年 水泳歴8年
バスケ歴2年 空手歴3年
大阪インターハイ優勝
近畿インターハイ入賞
大阪室内陸上出場
大阪インカレ準優勝 関西インカレ準優勝 全日本インカレ出場
日本選手権リレー出場
U18日本選手権出場
U20日本選手権出場
国民体育大会大阪代表(2019)
【担当種目】
陸上・水泳・縄跳び・逆上がり・自転車・バスケットボール・他

山本 慎吾(やまもと しんご)

【競技実績】
陸上競技歴21年
・100m走(小6・中1)
・200m走(高1)
学年別日本記録 保持者
・100m 優勝
ジュニアオリンピック 優勝
日清食品カップ 優勝
・全日本中学選手権
100m 3位 200m 2位
・国民体育大会 100m 優勝
・全国実業団100m 7位

三木健嗣(みき けんし)

【競技実績】
陸上競技歴23年
【陸上競技】
近畿中学校陸上競技大会100m優勝
全国中学校陸上競技大会100m第2位
ジュニアオリンピック100m第3位
近畿ユース大会100m優勝
近畿インターハイ4x100mR優勝
全国インターハイ4x100mR第2位
日本選手権リレー出場
2002年度日本高校ランキング4x100mR第1位
近畿マスターズ60m優勝
【水泳】
日本水泳連盟水泳検定1級合格
・担当可能種目 陸上競技・水泳・コオーディネーショントレーニング・縄跳び・コマなし自転車
・取得資格
日本陸上競技連盟公認ジュニアコーチ
日本スポーツ協会公認陸上競技コーチ
スポーツリーダー
中学校保健体育専修免許
高等学校保健体育専修免許

木下 将一(きのした しょういち)

【競技実績】
陸上競技歴12年
全国中学選手権 準優勝
全国インターハイ 4位
2014年国民体育大会 3位
2016年国民体育大会 5位
【担当種目】
陸上・縄跳び・鉄棒・球技・他

市川 大地(いちかわ だいち)

【競技実績】
陸上競技歴8年 サッカー歴3年 水泳歴2年
大阪インターハイ出場 大阪選手権出場 
【担当種目】
陸上・水泳・サッカー・逆上がり・縄跳び・自転車・他

藤岡 千恵(ふじおか ちえ)

【 競技実績 】
機械体操競技 歴15年
・全国中学総合体育大会
(中学3年時) 44位
・インターカレッシ2部優勝
(1部昇格)
神奈川 夢国体(福岡代表)

畑中 慎也

【競技実績】
陸上競技11年
大阪選手権 優勝
近畿選手権 3位
U-18、U-20日本選手権出場
大阪室内陸上 3位
大阪私学高校総体陸上 優勝
大阪ユース陸上 3位
近畿ユース陸上 入賞
関東新人 入賞
関東インカレ 入賞
関西実業団 入賞
【担当種目】
陸上、縄跳び、鉄棒、自転車、水泳、バスケットボール、卓球、他

清水 広希

【競技実績】
陸上競技歴10年
野球歴3年
西日本学生陸上競技対校選手権大会出場
関西学生陸上競技対校選手権大会出場
兵庫陸上競技選手権大会出場
大阪陸上競技選手権大会出場
【担当種目】
陸上競技・野球他

木村 竜晟

【競技実績】
兵庫県IH3位
兵庫県ユース優勝
近畿大会出場
U18日本選手権優勝
関西IC6位
全日本IC出場
【担当種目】
陸上、水泳、ボール投げ、ドッヂボール、縄跳び、鉄棒

飯村 太一

【競技実績】
サッカー歴7年、陸上競技歴7年
近畿中学総体 7位
全国中学選手権 出場
全国ジュニアオリンピック 出場
和歌山インターハイ 3位
近畿インターハイ 5位
全国インターハイ 出場
4×100mリレー 和歌山県記録保持者
【担当種目】
陸上・なわとび・自転車・ドッヂボール・サッカー他

迫田悠仁

【競技実績】
陸上競技13年目 水泳6年
大阪選手権6位
大阪国体予選準優勝
ジュニアオリンピック
近畿大会準優勝
全国中学校体育大会
U-18日本選手権
全国選抜大会
室内陸上
大阪インカレ入賞
関西インカレ入賞
【担当種目】
かけっこ教室、縄跳び、鉄棒、自転車、ドッヂボール、逆上がり、水泳、その他

小林 恒方

【競技実績】
水泳:8年
陸上競技:8年
兵庫インターハイ3位
近畿インターハイ出場
U18日本室内陸上出場
関西インカレ出場
U20日本選手権出場
【担当種目】
なわとび・鉄棒・自転車・ドッヂボール・逆上がり

阿部 直樹

【競技実績】
陸上競技歴7年 野球歴6年
水泳歴3年
全日本インカレ出場(4×100mR)
全国教育系大学陸上競技大会 男子100m4位
近畿国立陸上競技大会 男子100m優勝
100m10"60
200m21"83
【担当種目】
陸上・水泳・野球・縄跳び・逆上がり・自転車・ドッヂボール・他

深江 唯花

【競技実績】
陸上競技歴11年
小学生陸上全国大会出場
中高九州大会出場
【担当種目】
なわとび、自転車、逆上がり可能

有元 野乃花

【競技実績】
陸上競技(中長距離) 7年
奈良県ユース大会1500m3000m優勝
大会記録更新
近畿インターハイ800m 準決勝出場
都道府県駅伝出場(奈良県)
2018年奈良マラソン10kmの部 2位
山陽女子ロードレース大会出場
はり師、きゅう師 国家資格取得予定
保健体育教員免許 取得予定
【担当種目】
かけっこ、マラソン、 なわとび 鉄棒 (自転車) ボール投げ 逆上がり

植田 喬之

【競技実績】
スノーボード7年 陸上競技3年
バスケットボール3年
ダンス3年
サッカーボール1年
バドミントン1年
バスケットボールインターハイ予選出場
バスケットボールウィンターカップ予選出場

【担当種目】
陸上 バスケ ダンス サッカー バドミントン 自転車 逆上がり ドッジボール

阪本 育

【競技実績】
スノーボード7年
陸上歴8年
ダンス3年
サッカーボール1年
バドミントン1年
大阪インターハイ3位
近畿インターハイ3位
全国インターハイ8位
大阪選手権5位
近畿選手権出場
全国高校選抜陸上競技大会4位
U18日本選手権出場
U20日本選手権出場
【担当種目】
陸上・野球・縄跳び・鉄棒・自転車・ドッジボール・竹馬・他

宮内 和哉

【競技実績】
陸上競技 8年目
大阪IH 100,200 準優勝
近畿IH 100 準優勝
200 4位
全国IH 7位
国体 6位
U20日本選手権 4位
【担当種目】
縄跳び、逆上がり、野球

森 祐介

【競技実績】
陸上10年
近畿インターハイ出場  U18日本ユース出場  大阪選手権5位入賞 近畿選手権6位入賞
【担当種目】
陸上競技 ドッチボール  なわとび 逆上がり

内藤源一郎

【競技実績】
陸上競技9年,野球2年
 水泳6年
u18日本選手権第5位
u20日本選手権6位
【担当種目】
なわとび・鉄棒・野球、水泳、陸上

小森亮太朗

【競技実績】
陸上8年
野球3年
水泳3年
トライアスロン2年
全国小学生陸上競技交流大会出場
大阪中学校通信陸上大会優勝
近畿中学校総体8位

佐野杏花

【競技実績】
陸上歴7年
水泳歴6年
テニス歴4年
陸上 大阪インターハイ出場

本多 諒平(ほんだ りょうへい)

【競技実績】
陸上競技歴9年
日本選手権リレー出場 全日本インカレ出場
近畿選手権優勝 大阪室内陸上60m出場 関西新人
大阪インターハイ2位 近畿インターハイ出場
100m10秒59 200m21秒21
【担当種目】
陸上・逆上がり・縄跳び・自転車・ドッジボール・他

【 各種プランに関しては詳しくはサービスページをご覧ください 】