トータルスポーツ「かけっこ教室」開催スケジュール

体育家庭教師トータルスポーツ − コーチ陣


岡田 直之(おかだ なおゆき)   山本 慎吾(やまもと しんご)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【陸上競技歴13年】
国体優勝
全国インターハイ 3位
全日本インカレ 3位
日本選手権出場
【担当種目】
陸上・なわとび・水泳・体操・鉄棒・球技・他
  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
陸上競技 歴11年
・100m走(小6・中1)
・200m走(高1)
学年別日本記録 保持者
・100m 優勝
ジュニアオリンピック 優勝
日清食品カップ 優勝
・全日本中学選手権
100m 3位 200m 2位
・国民体育大会 100m 優勝
・全国実業団100m 7位
     
宮畑 さくら(みやはた さくら)   高橋 祐満(たかはし ゆうま)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
陸上競技 歴11年
サッカー歴4年
全日本インカレ 5位
全日本個人選手権 5位
日本選手権出場
中・高校教員免許 取得
【担当種目】
陸上・サッカー・水泳・鉄棒・縄跳び・自転車ほか

  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
陸上競技 歴16年
・全日本インカレ2位
・日本選手権出場
・日本選手権リレー4位
・関西インカレ優勝
【担当種目】
陸上・水泳・バスケ・縄跳び・鉄棒・自転車ほか
     
文 舜孝(ぶん しゅんご)   椎葉 大耀(しいば ひろてる)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
陸上競技 歴9年
・近畿ユース 8位
・県ユース 3位
・県インターハイ 5位
【担当種目】
陸上・バスケ・サッカー・鉄棒・なわとび・他
  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
陸上競技 歴3年
・バスケットボール
(香川県 強化指定選手)3年
・水泳(6年)
【担当種目】
陸上・なわとび・水泳・体操・鉄棒・球技 他
     
松永 乃樹(まつなが だいき)   北川 慎一郎(きたがわ しんいちろう)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
陸上競技歴 7年
水泳・野球・サッカー歴 3年
バスケ・テニス歴 1年
・日本ユース4位
・全国中学校大会(愛知県選手団主将)
・インターハイ出場 中学日本ランキング1位
【担当種目】
陸上・水泳・野球・体操・サッカー・球技・鉄棒・縄跳び他

  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【陸上競技歴8年】
100m 10秒87
200m 21秒62(関西5位)
4×100mリレー(関西2位)
水泳 9年・空手 6年
【担当種目】
陸上・なわとび・水泳・体操・鉄棒・球技ほか
     
佐野 由羽(さの ゆう)   相川 洋介(あいかわ ようすけ)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
陸上競技 歴8年
水泳歴 8年
空手歴 3年、バスケ歴2年
大阪インターハイ100m
 優勝10"60
【担当種目】
陸上・なわとび・鉄棒・自転車・水泳・バスケほか

  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
陸上歴 9年
空手歴 6年
体操歴 2年
大阪インターハイ 8位
【担当種目】
陸上・なわとび・跳び箱・体操・鉄棒・球技ほか
     
前井 篤生(まえい あつき)   武林 仁(たけばやし じん)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
水泳競技 歴15年
関西選手権 優勝
ジュニアオリンピック出場
日本インカレ出場
【担当種目】
水泳・鉄棒・なわとび他

  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技歴】
陸上競技歴 14年
水泳歴 3年
体操歴 4年
ラグビー歴 2年
・四国総体優勝インターハイ(国体出場)
・体操(マット・跳び箱)学年別優勝 【担当種目】
陸上・水泳・体操・球技・鉄棒・縄跳び他
     
壱崎 真由(いちざき まゆ)   藤岡 千恵(ふじおか ちえ)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
野球歴 6年、ソフト歴 3年
軟式テニス歴 3年
【担当種目】
野球・ソフト・テニス・なわとび・一輪車・自転車・竹馬ほか
  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
機械体操競技 歴15年
・全国中学総合体育大会
(中学3年時) 44位
・インターカレッシ2部優勝
(1部昇格)
神奈川 夢国体(福岡代表)
     
加茂 有希子(かも ゆきこ)   加茂 安希子(かも あきこ)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
陸上競技 歴12年
・日本選手権 7位入賞
・国民体育大会 4位入賞
・100m 11秒79
・幼児体育指導者2級

  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
陸上競技 歴12年
・西日本インターカレッジ 優勝
・幼児体育指導者2級
     
中島 大輔(なかしま だいすけ)   荻原 徹(おぎわら とおる)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
陸上歴 6年
野球歴 9年
・団体予選会 6位
・近畿インターハイ出場
・大阪インターハイ決勝進出
【担当種目】
陸上・野球・縄跳び・鉄棒・自転車ほか
  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
陸上競技歴 11年
大阪インカレ 4位
関西インカレ 7位
東海インターハイ 7位
【担当種目】
陸上・なわとび・水泳・体操・鉄棒・球技ほか
     
関西 薫(せきにし かおる)   田邉 琢真(たなべ たくま)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
陸上歴 11年 / 水泳歴 3年
バレーボール歴 3年
・七種競技 京都IH3位/近畿IH7位
・4x100mリレー 京都・近畿IH優勝
【担当種目】
陸上・水泳・縄跳び・バレーボール・鉄棒・自転車ほか
  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技歴】
陸上歴 8年、 ラグビー歴 6年
野球歴 2年
・大阪ユース 8位
・大阪インターハイ決勝進出
【担当種目】
陸上・ラグビー・野球・なわとび・鉄棒・自転車ほか
     
森田 耕介(もりたこうすけ)   森本 公人(もりもと きみと)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
陸上 歴10年、 水泳 歴5年
剣道 歴6年、野球 歴3年
・関西インカレ 7位
・全日本インカレ出場
・全国インターハイ4x100mリレー 4位
【担当種目】
陸上・鉄棒・なわとび・自転車
水泳・野球・他
  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
陸上競技 歴6年
全日本インカレ 6位
日本選手権 4位
(関西学生記録保持者)
小・中・高校教員免許 取得
【担当種目】
陸上・球技・水泳・体操ほか

     
     
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良       体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良  
     
 

【 各種プランに関しては詳しくはサービスページをごらんください 】

体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良 体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良 体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良

※各種サービスの開催日程はスケジュールページをご覧ください
Copyright(c) 2011-2017 Total-Sports. All Rights Reserved.