トータルスポーツ「かけっこ教室」開催スケジュール

体育家庭教師トータルスポーツ − コーチ陣


岡田 直之(おかだ なおゆき)   山本 慎吾(やまもと しんご)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【陸上競技歴11年】
国体優勝
全国インターハイ 3位
全日本インカレ 3位
日本選手権出場
【担当種目】
陸上・なわとび・水泳・体操・鉄棒・球技・他
  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
陸上競技 歴11年
・100m走(小6・中1)
・200m走(高1)
学年別日本記録 保持者
・100m 優勝
ジュニアオリンピック 優勝
日清食品カップ 優勝
・全日本中学選手権
100m 3位 200m 2位
・国民体育大会 100m 優勝
・全国実業団100m 7位
     
藤田 慎也(ふじた しんや)   山崎 琢磨(やまざき たくま)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【陸上競技歴6年】
教員免許取得済
日本選手権出場
全日本インカレ 9位
【担当種目】
陸上・なわとび・水泳・体操・鉄棒・球技・他
  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
陸上競技 歴12年
・中学Jrオリンピック 110mH
・全日本 中学選手権 110mH
・全日本Jr室内 110mH
・高校 近畿総体 110mH
・高校 近畿総体 三段跳び
・高校 全日本室内 60mH
・中学陸上部 指導歴3年
     
文 舜孝(ぶん しゅんご)   熊谷 崇(くまがい たかし)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
陸上競技 歴8年
・近畿ユース 8位
・県ユース 3位
・県インターハイ 5位
【担当種目】
陸上・バスケ・サッカー・鉄棒・なわとび・他
  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
陸上競技 十種競技6135点
・関西学生陸上競技選手権
(混合競技)男子総合優勝
・和歌山県選手権大会
(3年連続 優勝)
・大阪体育大学 大学院卒
【担当種目】
陸上・鉄棒・なわとび・球技
自転車・他
     
野々村 修平(ののむら しゅうへい)   黒田 育未(くろだ いくみ)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
陸上競技 歴11年
・大阪 中学記録保持者
・日本ユース陸上競技選手権
(第7位)
・日本Jr室内陸上(5位)
・東海学生陸上 優勝
・西日本学生陸上(8位)
【担当種目】
陸上・鉄棒・なわとび・球技
自転車・他
  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
・全日本中学陸上 走幅跳
・全国高校陸上 走幅跳
・全日本インカレ 三段跳び
・西日本インカレ 三段跳び
・関西インカレ 三段跳び
・プロパーソナルトレーニング国際ライセンス
【担当種目】
ダイエット・陸上・鉄棒・なわとび
球技・自転車・他
     
西海 亮(にしうみ りょう)   大村 涼(おおむら りょう)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
陸上競技 歴12年
走幅跳 7m87
100m 10秒79
国民体育大会 優勝
全日本インカレ 優勝
関東インカレ 優勝
日本選手権5位
【担当種目】
陸上・球技・水泳ほか

  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【陸上競技歴9年】
日本選手権 出場
全日本インカレ 出場
小学・中学・高校教員免許 取得 【担当種目】
陸上・水泳・球技・体操ほか
     
森本 公人(もりもと きみと)   森 美佳(もり みか)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
陸上競技 歴4年
全日本インカレ 6位
日本選手権 4位
(関西学生記録保持者)
小・中・高校教員免許 取得
【担当種目】
陸上・球技・水泳・体操ほか

  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技歴】
サッカー歴 14年
キックベース 3年
バレーボール 5年
国民体育大会 出場
【担当種目】
かけっこ・球技・なわとび・鉄棒・一輪車ほか
     
鈴木 理沙(すずき りさ)   廣島 康平(ひろしま こうへい)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
サッカー歴 23年
なでしこリーグ 10年
全日本ジュニアユース 3位
全日本ジュニアユース 2位
全日本高校女子サッカー選手権 優勝
全日本高校女子サッカー選手権 準優勝

  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
・全国大阪室内陸上大会 4位
・全国高専大会 3位
・中学、高校教員免許 取得
【担当種目】
陸上・水泳・球技・体操・鉄棒
縄跳び・ウィンタースポーツ他
     
今福 亮斗(いまふく りょうと)   谷川 元気(たにかわ げんき)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【陸上競技歴8年】
兵庫県ユース 4位
県インターハイ出場
【担当種目】
陸上・なわとび・水泳・体操・鉄棒・球技・他
  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
水泳 歴6年
体操 歴3年
サッカー 6年
・水泳中央大会 8位
・大学水泳 関西 20位
【担当種目】
陸上・鉄棒・なわとび・体操
水泳・サッカー・他
     
加茂 有希子(かも ゆきこ)   加茂 安希子(かも あきこ)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
陸上競技 歴12年
・日本選手権 7位入賞
・国民体育大会 4位入賞
・100m 11秒79
・幼児体育指導者2級

  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
陸上競技 歴12年
・西日本インターカレッジ 優勝
・幼児体育指導者2級
     
藤岡 千恵(ふじおか ちえ)   坂本 龍太郎(さかもと りゅうたろう)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
機械体操競技 歴15年
・全国中学総合体育大会
(中学3年時) 44位
・インターカレッシ2部優勝
(1部昇格)
神奈川 夢国体(福岡代表)
  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
関西学院大学 陸上部所属
水泳 歴7年 野球3年
陸上競技歴7年
・高校県インターハイ 4位
・高校 近畿インターハイ 2位
・高校 全国インターハイ 16位
大学 関西学年別選手権1年 2位
     
松末 渉(まつすえ わたる)   岩本 康弘(いわもと やすひろ)
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
陸上競技 歴6年
水泳 歴3年
・Jrオリンピックカップ
走り幅跳び 出場
・05-06全国高校総体
・東海 新人4x100mR 優勝
・06-07東海選手権 出場
【担当種目】
陸上・鉄棒・水泳・球技
自転車・他
  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【競技実績】
剣道 歴8年
バスケットボール歴8年
全国選抜北九州大会 優勝
全国大会 出場
【担当種目】
球技・鉄棒・なわとび・かけっこ
自転車・水球・剣道・他
     
田頭 塁(たがしら るい)    
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良   【 競技実績 】
サッカー 歴10年
陸上競技歴3年
・100m 10秒99
・セレッソ大阪所属
・関西ベスト4
・大阪代表 選抜
【担当種目】
サッカー・陸上・水泳・体操・縄跳び・自転車・他
  体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良  
     
     
体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良       体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良  
     
 

【 各種プランに関しては詳しくはサービスページをごらんください 】

体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良 体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良 体育 家庭教師 かけっこ 陸上 教室  関西 大阪 神戸 芦屋 西宮 尼崎 京都 奈良

※各種サービスの開催日程はスケジュールページをご覧ください
Copyright(c) 2011-2016 Total-Sports. All Rights Reserved.